Estimación de coeficientes de descarga en orificios circulares de pared delgada, en modelos físicos


Abstract:

RODRIGUEZ-SANTOS, Josué et al. Estimación de coeficientes de descarga en orificios circulares de pared delgada, en modelos físicos. Rev. Lasallista Investig.[online]. 2018, vol. 15, n. 2, pp. 20-32. ISSN 1794-4449. https://doi. org/10.22507/rli. v15n2a2.

Año de publicación:

2018

Keywords:

    Fuente:

    googlegoogle

    Tipo de documento:

    Other

    Estado:

    Acceso abierto

    Áreas de conocimiento:

    • Hidráulica
    • Dinámica de fluidos
    • Dinámica de fluidos

    Áreas temáticas:

    • Ingeniería y operaciones afines
    • Mecánica de fluidos